Докажите тождество:
(a-b)²-2ab+2a²-b²=a(3a-4b)
- 07.08.2018 14:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(a-b)^2-2ab+2a^2-b^2=a^2-2ab+b^2-2ab+2a^2-b^2=3a^2-4ab=a(3a-4b)
- 08.08.2018 23:51
A²-2ab+b²-2ab+2a²-b²= a(3a-4b)
3a²-4ab=a(3a-4b)
a(3a-4b)=a(3a-4b)
что и требовалось доказать (чтд)
- 09.08.2018 19:06