Решите уравнение log(х^2+3x-3) по основанию 1/5=-2
- 05.07.2018 08:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Log₁/₅(x²+3x-3)=-2
ОДЗ: x²+3x-3>0 D=21 x≈-3,8 x≈0,8 x∈(-∞-3,8)U(0,8;+∞)
x²+3x-3=(1/5)⁻²
x²+3x-3=5²
x²+3x-3-25=0
x²+3x-28=0 D=121
x₁=-7 x₂=4
Ответ: х₁=-7 х₂=4.
- 06.07.2018 06:26