Ж) (3a-1)(a+7)
З) (2x+5)(x-1)
И) (9-6y)(2y+11)
- 27.05.2018 06:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3а-1)(а+7) = 3а(а+7) - 1(а+7) = 3а² + 21а - а - 7 = 3а² + 20а - 7
(2х+5)(х-1) = 2х(х-1) + 5(х-1) = 2х² - 2х + 5х - 5 = 2х² + 3х - 5
(9-6у)(2у+11) = 9(2у+11) - 6у(2у+11) = 18у + 99 - 12у² - 66у = -12у² - 48у + 99
- 28.05.2018 03:40