1Найдите корни уравнения
x^2-7x=18.
2сколько целых чисел расположено между чисел корень из 7 и корень из 37
- 09.07.2018 07:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x² - 7x = 18
x² - 7x - 18 = 0
D = b² - 4ac
D = (-7)² - 4 * (-18) = 49 + 72 = 121 > 0, 2корня
x1;2 = (-b ± √D) ÷ 2a = (7 ± 11) ÷ 2
x1 = 18 ÷ 2 = 9
x2 = -4 ÷ 2 = -2
Ответ: 9; -2.
2) Между корнями √7 и √37 находятся целые числа: 3, 4, 5, 6. Т.к. √9 = 3, √16 = 4, √25 = 5, √36 = 6.
- 01.01.1970 00:00