В арифметической прогрессии известны а1=-1 2 и d=3 найдите a4 a8
- 01.08.2018 00:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A1=-1,d=3
a4 = a1+3.d, a4 = -1+3.3=-1+9=8
a8= a1+7d, a8 = -1+7.3=-1+21=20
Formula: an= a1+(n-1).d
- 02.08.2018 02:22