4(3x^2+2)^2-7(3x^2+2)-11=0
- 19.07.2018 22:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3xˇ2 +2)=t
4tˇ2- 7t-11=0
t1=11/4, t2=-1
a)3xˇ2 +2 = 11/4,12xˇ2+8=11, xˇ2= 1/4, x1=1/2, x2=-1/2
b)3xˇ2+2 = -1, 3xˇ2=-3,xˇ2=-1, x3 =i,x4=-i
iˇ2 =-1
- 20.07.2018 19:44