Помогииите пожалуйста!!Заранее спасибоРешите уравнение2х-3y+5=2(3х-у)
5-(4у+16)=х-2у
Дано выражение упростите его 3с(с+2)-(с+3)в 2 степени
и найдите его значения прри с =-0,5
- 08.04.2018 15:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x-3y+5=2(3x-y)
2x-3y+5=6x-2y
2x-3y-6x+2y=-5
-4x-y=-5/ :(-1)
4x+y=5
4x=5/:4
x=1.2(222)
4*1.2+y=5
y=5-4.8
y=0.2
- 09.04.2018 22:27