В прямоугольном треугольнике ABC , угол С=90 градусов, AB=8 см, угол AB=45 градусов. Найдите высоту CD проведенную к гипотенузе
- 24.06.2018 13:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Т. к. ∠A=∠B =45°, то ΔАВС равнобедренный. Следовательно, высота CD является и медианой, т.е. делит АВ пополам и AD=BD=AB/2 = 8/2=4 см.
Прямоугольный ΔADC является равнобедренным, т.к. ∠А=45°, значит,
CD=AD=4 см - это ответ
- 25.06.2018 11:12