Помогите, пожалуйста, решить уравнение
x⁴ + 2x³ - 12x² - 4x + 4 = 0
- 16.02.2018 11:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^4 + 2*x^3 - 12*x^2 - 4x + 4 = (x^2 - 2x - 2)*(x^2 + 4x - 2) = 0;
x^2 - 2x - 2 = 0 или x^2 + 4x - 2 = 0;
- 17.02.2018 05:42