Помогите решить: 1.решите уравнение:2(x-2)(x+2)=(x-4)(x+4)+(x-3)(x+3)+x;
2.Найдите значение выражения:(2x-7)(49+14x+4*x^2)+343-4(2x-1)(2x+1) при x = -0.5; 3.Вычислите:(3-1)(3+1)(3^2+1)(3^4+1)(3^16+3^8+1)-3^24;
4.Найдите значение выражения: (3a^8 - 14a^6+a^3):(-a^3)-3a^7:(-a^2) при a = 2;
5.Запишите три не подобных между собой одночлена, на которые делится многочлен 2*a^3*b^7+3*a^2*b^5
6.Замените знак * одночленом так, чтобы выполнялось равенство:34*a^2*b^7*c^9-24*a^3*b^5*c^4/*=17*b^3*c^5-12*a*b
7.Решите уравнение: 5x^3*y+7*x*y^3/xy=0
/-дробь, ^-степень
Помогите пожалуйста, я очень нуждаюсь в вашей помощи(
- 21.04.2018 04:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2x²-8=x²-16+x²-9+x
x=-8+9+16
x=17
2)8x³-343+343-16x²+4=8x³-16x²+4
8*(-0,5)³-16*(-0,5)²+4=-1-4+4=-1
3) (3²-1)(3²+1)(3^4+1)(3^16+3^8+1)-3^24=(3^4-1)(3^4+1)(3^16+3^8+1)-3^24 = (3^8-1)(3^16+3^8+1)-3^24=3^24-1-3^24=-1
a=2
14*2³-1=111
5)a² : b^5 : a²*b^5
6) левую часть делим на
7)вынесем ху за скобки и сократим , предполагая , что х≠0 и у≠0, получаем уравнение 5х²+7у²=0, х² и у² всегда положительные числа
5 и 7 тоже положительные⇒уравнение корней не имеет
- 22.04.2018 04:56