Преобразуйте в многочлен стандартного вида выражение (1/3a^2-1/4b^2)^2-(1/3a^2-1/2b^2)×(1/3a^2+1/2b^2)
- 04.05.2018 21:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если что-то не понятно, пишите в комментарии, объясню (1/3а^2 - 1/4b^2)^2 - (1/3а^2 - 1/2b^2)*(1/3а^2 + 1/2b^2) = 1/9a^4 - 1/6а^2b^2 + 1/16b^4 - 1/9a^4 + 1/4b^4 = 1/4b^4 + 1/16b^4 - 1/6а^2b^2 = 4/16b^4 + 1/16b^4 - 1/6а^2b^2= 5/16b^4 - 1/6а^2b^2
- 05.05.2018 06:25