Вынесите общий множитель за скобки и вычислите значение выражения:
а)abc-abd
б)4cx-acx
в)xyz+yzd
г)ad+bd+cd
д)4ab-2ac-6ad
е)abx-acx-adx
- 24.09.2018 21:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) abc-abd=ab (c-d)
б) 4cx-acx=cx (4-a)
в) xyz+yzd=yz (x+d)
г) ad+bd+cd=d(a+b+c)
д) 4ab-2ac-6ad=2a(2b-c-3d)
е) abx-acx-adx=ax(b-c-d)
- 25.09.2018 03:06