Найдите координаты точек пересечения параболы y=2x'+3x-7 и прямой y=-4x-2
- 25.09.2018 09:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х²+3х-7=4х-4
2х²+3х-4х-7+4=0
2х²-х-3=0
D=1+24=25=5²
x=(1+5)/4=1,5
x=(1-5)/4=-1
Ответ: -1;1,5
- 26.09.2018 16:11