В каждой пятнадцатой банке кофе согласно условиям акции есть приз. Призы распределены по банкам случайно. Костя покупает банку кофе в надежде выиграть приз. Найдите вероятность того, что Костя не найдет приз в своей банке?
11. Миша с папой решили покататься на колесе обозрения. Всего на колесе двадцать четыре кабинки, из них 5 — синие, 7 — зеленые, остальные — красные. Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки. Найдите вероятность того, что Миша прокатится в красной кабинке.
12. Максим с папой решили покататься на колесе обозрения. Всего на колесе тридцать кабинок, из них 13 — синие, 7 — зеленые, остальные — оранжевые. Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки. Найдите вероятность того, что Максим прокатится в оранжевой кабинке.
13. У бабушки 20 чашек: 5 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами
- 04.02.2018 09:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Задача 1.
Вероятность получить приз Р=1/15
Вероятность не найти приз 1-Р= 1- 1/15 = 14/15
Задача 11.
Всего кабинок - 24
Синих - 5
Зелёных - 7
Красных - 24-(5+7)=24-12=12
Вероятность, что кабинка окажется красной:
Р(к)=12/24=1/2
Задача 12.
Всего кабинок - 30
Синих-13
Зелёных - 7
Оранжевых - 30-(13+7)=30-20=10
Вероятность, что кабинка окажется оранжевой:
Р(о)=10/30=1/3
Задача 13.
Всего чашек - 20
С красными цветами - 5
С синими цветами - 20-5=15
Вероятность, что чашка окажется с синими цветами:
Р(с)=15/20=3/4
- 05.02.2018 05:46