Срочно.1) Найти S9 геом.пр. с положит.членами,зная,что в2=0,04 ,в4=0,16. 2) найдите знаменатель геом.прог.если известно в4=25 , в6=16
- 14.08.2018 20:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)b2=0,04, b4=0,16, b4=b2.qˇ2,qˇ2 = 0,16:0,04 = 4, q=2
b1 = b2:q=0,04:2 = 0,02
s9 = 0,02.(2ˇ9 -1)/(2-1)=0,02.(512-1) = 0,02.511= 10,22
2)b4=25,b6=16, b6=b4.qˇ2, qˇ2 = 16/25, /q/=3/5
- 15.08.2018 10:11