Сумма второго и четвертого арифметической прогрессии рана 14,а седьмой её член на 12 больше третьего.найдите разность и первой член данной прогрессии
- 24.02.2018 23:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A2+a4=14 a7=a3+12 a1=? d=?
a1+d+a1+3d=14 a1+2d=7 a1=7-2d
a7=7+12=19 a1+6d=19 7-2d+6d=19 4d=12 d=3 a1=7-6=1
- 25.02.2018 00:24