Решите уравнение 2 икс минус один квадрат равно 2 икс минус один
- 11.03.2018 16:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2x - 1)^2 = 2x-1
(2x - 1)^2 - (2x-1)=0
(2х -1)(2х-1-1)=0
(2х -1)(2х-2)=0
(2х -1)(х-1)=0
2х - 1=0 х - 1= 0
2х = 1 х =1
х = 1/2
- 12.03.2018 11:54