Вынесите за скобки общий множитель:
1)9(a-b)-(b-a)ab
2)2(x-7)-p(7-x)²
- 26.06.2018 19:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 9(a-b)+(a-b)ab=(a-b)(9+ab)
2) (x-7)(2-p(x-7)=(x-7)(2-px+7p)
- 27.06.2018 13:33
1)9(а-b)-(b-a)ab=9(a-b)+ab(a-b)=(a-b)(9+ab)
2)2(x-7)-p(7-x)^2 (^-это у меня как степень)
2(x-7)-p(7-x)^2=2(x-7)-p(x-7)^2=(x-7)(2-p+x-7)
- 28.06.2018 10:02