Диагональ прямоугольника на 6 сантиметров больше одной из сторон на 3 сантиметра больше другой .Найдите стороны прямоугольника
- 08.03.2018 19:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть диагональ-d а=d-6 в=d-3
по т Пифагора d²=(d-6)²+(d-3)²
d²-12d+36+d²-6d+9-d²=0
d²-18d+45=0
d1=15 d2=3- по смыслу задачи посторон. корень
а=15-6=9
в=15-3=12
- 09.03.2018 10:11