ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
4log 1/2 3 - 2/3 log 1/2 27 - 2log 1/2 6
- 01.01.2018 11:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4 log 0,5 (3) - 2/3*log 0,5 (27) - 2*log 0,5 (6)
1) log 0,5 (3^0.25) - log 0,5 (27^1.5) - log 0,5 (6^0.5)=
-0.396-(-7.132)-(-1.292)=8.028 (Преобразование с помощью формул логарифма)
2)Или вычисление с помощью калькулятора
4* (-1.585) - 2/3* (-4.755) - 2* (-2.585)=-6.34+3.17+5.17=2
- 03.01.2018 06:29