При каких значениях a точка A (a; 2a-1) принадлежит графику функции а) y=-2x+3
- 18.03.2018 11:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А (а; 2а - 1)
у = - 2х + 3
Сделаем замену:
х = а
у = 2а - 1
Получаем:
2а - 1 = - 2 * а + 3
2а + 2а = 3 + 1
4а = 4
а = 1
Ответ: точка А (а; 2а - 1) принадлежит
графику функции у = - 2х + 3 при а = 1.
- 19.03.2018 10:39