Игорь и Паша красят забор за 9 часов . Паша и Володя красят этот же забор за 12 часов , а Володя и Игорь за 18 часов .За сколько часов мальчики покрасят забор , работая втроём?
Только пожалуйста, если решите , можно ещё и само решение(действия)
- 13.02.2018 21:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Примем за 1 весь забор.
1) 1:9 = 1/9 - производительность Игоря и Паши, работающих вместе.
2) 1:12=1/12 - производительность Паши т Володи, работающих вместе.
3) 1:18 = 1/18 - производительность Володи и Игоря, работающих вместе.
4) 1/9 + 1/12 + 1/18 = 4/36 + 3/36 + 2/36 =
= 9/36 = 1/4 - производительность команды из Паши, Володи и Игоря, если бы работали .две такие одинаковые команды., поскольку мы учли работу двух Паш, двух Игорей и двух Володь.
5) 1/4 : 2 = 1/8 - производительность одной команды из Паши, Игоря и Володи.
6) 1 : 1/8 = 8 часов - время, за которое мальчики покрасили бы забор, работая втроем.
- 14.02.2018 00:11