9x четвертой степени +23х2-12=0
- 07.01.2018 17:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9х^4 + 23х^2 - 12 = 0 ; Х^2 = а ; а > 0 ; 9а^2 + 23а - 12 = 0 ; D = 529 + 432 = 961 ; V D = 31 ; A1 = ( - 23 + 31 ) : 18 = 4/9 ( > 0 ) ; A2 = ( - 23 - 31 ) : 18 = - 44/18 ( < 0 ) ; X^2 = 4/9 ; X1 = 2/3 ; x2 = - 2/3 ; Ответ 2/3 ; - 2/3
- 08.01.2018 13:41