Зная, что a+b=8V5 и ab=1/V5 * (a+b), вычислите a^2 + b^2 и a^4 + b^4 .
- 17.04.2018 11:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(а+в)²=а²+в²+2ав
а²+в²=(а+в)²-2ав=(8*√5)²-2*1/√5*8*√5=304
(а²+в²)²=а**4+в**4+2а²*в²
а^4+в^4=(а²+в²)²-2а²в²=304²-2*1/5*(8√5)²=304²-2*64=
- 18.04.2018 21:43