Помогите пожалуйста решить. выделите полный квадрат и решите уравнение
5x^2-x+1=0
- 19.02.2018 19:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x²-x+1=0
5(x²-2*1/10*x+1/100)-1/20+1=0
5(x-0,1)²+0,95=0
Вершина в точке (0,1;0,95),ветви вверх⇒вершина -точка минимума⇒
точек пересечения с осью ох нет⇒корней нет
- 20.02.2018 19:44