Решите:sin^2x-cos^2x=1 Помогите!!!
- 20.03.2018 09:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin²x-cos²x=1
cos²α-sin²α=cos2α - косинус двойного аргумента
-(cos²x-sin²x)=1
-cos2x=1
cos2x=-1
2x=π+2πn, n∈Z |:2
x=π/2+πn, n∈Z
- 21.03.2018 05:17