Решите уравнение
3/x+5 - 2x/x -5 = 30/25-x2
- 21.05.2018 07:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3(x-5)-2x(x+5))/(x^2-25)=
= -30/(x^2-25)
(3x-15-2x^2-10x)+30)/
(x^2-25)=0
-2x^2-7x+15=0 *(-1)
2x^2+7x-15=0
D=49+4*2*15=169=13^2
x1=(-7+13)/4=6/4=1.5
x2=(-7-13)/4=(-20)/4= -5
- 22.05.2018 10:06