Помогите решить
Выражение: ху+у^2/8х*4х/х+у при х=6,5,у=-5,2
ПОЖАЛУЙСТА
- 05.03.2018 13:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
[ ( xy + y^2 ) / 8x ] * [ 4x / ( X + y ) ] = [ ( y * ( X + y ) / 8x ] * [ 4x / ( X + y ) ] = y / 2 = 0,5y Если y = - 5,2 ; 0,5 * ( - 5,2 ) = - 2,6 ; ОТВЕТ минус 2,6
- 06.03.2018 18:07