Решите неравенство методом интервалов:
(2x - 5)(7x + 3)(x + 8)<0
- 07.01.2018 12:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2x-5)(7x+3)(x+8)<0
Найдем те значения Х, которые обнуляют скобки:
2x-5=0 7x+3=0 x+8=0
2x=5 7x=-3 x=-8
x=2,5 x=-3/7
Отметим эти точки на числовой прямой:
______-______(-8)______+____(-3/7)______-____(2,5)____+______
Нас интересуют промежутки, где выполняется неравенство.
Ответ: (- беск.,-8)U(-3/7; 2,5)
- 08.01.2018 04:17