На координатнот прямой отмечено число a какое из утверждений относительно является верным 1)6-a>0 2)7-a<0 3)a-6>0 4)a-4<0
- 25.03.2018 16:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Допустим, приблизительно a = -3,2
1) -3,2+4 = 0,8 >0
2) 2-(-3,2) = 2+3,2 = 5,2 >0
3) -3,2+5 = 1,8 >0 , а не <0
4) 3-(-3,2) = 3+3,2 = 6,2 >0 , а не <0 так получается
- 26.03.2018 09:07