Найти сумму геометрической прогрессии:
а) 32, 16, 8, 4, 2
б) 24, -8, 8/3, -8/9
- 03.03.2018 19:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 32, 16, 8, 4, 2
b₁=32, q=16/32=1/2 ⇒|q|<1 ⇒
б) 24, -8, 8/3, -8/9
b₁=24, q=-8/24=-1/3 ⇒ |q|<1 ⇒
- 04.03.2018 03:42