Вычислите используя формулы сокращённого умножения:
1) 39 (в квадрате)
2)38*42
3)32(в квадрате)-29(в квадрате)
- 22.07.2018 11:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
39²=(40-1)²=1600-80+1=1521
38×42=(40-2)×(40+2)=1600-4=1596
32²-29²=(32-29)×(32+29)=3×61=183
- 23.07.2018 21:49