Моторная лодка прошла 7 ч по течению реки и 6 ч против течения. Определите скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воче 10 км/ч и за всё путешествие лодка прошла 132 км.
- 10.05.2018 15:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - скорость течения реки
7(10+х)+6(10-х)=132км
70+7х+60-6х=132км
130+х=132 км
х=132-130
х=2 км/ч - скорость течения реки
- 11.05.2018 08:21