Помогите, как решать? Хотя бы некоторые, или 1 и 3, чтобы я понял!
1) 9x^2=4
2) x^2=4x
3) n^2=11n-10
- 21.08.2018 01:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)9xˇ2=4, xˇ2= 4/9, /x/=2/3,x1=-2/3, x2=2/3
9xˇ2-4= (3x)ˇ2- 2ˇ2 = (3x+2)(3x-2)=0
a)3x+2=0,x=-2/3, b)3x-2=0,x=2/3
2)xˇ2=4x, xˇ2-4x=0,x(x-4)=0
a)x=0, b)x-4=0, x=4
3)nˇ2 = 11n-10, nˇ2 -11n+10=0,(n-1).(n-10)=0,
a)n-1=0,n=1,b)n-10=0, n=10
- 22.08.2018 12:27