Помогите! С чем сможете! Можете не всё решить, хотя бы некоторые. Как решать?
14х-х^2=48
6x-1=9x^2
6x^2 + 3= -7x
9x^2=4
x^2=4x
n^2=11n-10
- 05.04.2018 19:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решаем все одинаково: переносим все в левую часть, переставляем, получаем кв. уравнение и решаем по дискриминанту:
14х-х² = 48
14х-х²-48 = 0
-х²+14х-48 = 0
х²-14х-48 = 0
D = 196-192 = 4
√D = 2
x1 = (14+2):2 = 8
х2 = (14-2):2 = 6
- 06.04.2018 04:07