Докажите, что утверждение верно для любого натурального значения n: 130,2*5²ⁿ кратно 15
- 18.06.2018 10:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
130,2=3*43,4
15=5*3
если один из сомножителей в произведении делится на число, то всё произведение делится на это число
3*43,4*5*5^(2n-1)=15*43,4*5^92n-1) следовательно оно делится на 15
- 19.06.2018 15:43