Докажите, что утверждение верно для любого натурального значения n: (5^(2n-1)+5^(2n+1)+5^(2n+3)) кратно 15
- 21.06.2018 03:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5ˇ2n.5ˇ-1+5ˇ2n.5ˇ1+5ˇ2n.5ˇ3=5ˇ2n/5 +5.5ˇ2n+125.5ˇ2n=0,2.5ˇ2n +130.5ˇ2n=130,2.5ˇ2n
15=3.5
3/130,2
5/5ˇ2n
15/130,2.5ˇ2n
- 22.06.2018 02:42