Найди корни уравнения (5x−16)2−5(5x−16)+6=0
(Ответ записывай в убывающем порядке, целую часть не выделяй)
- 27.12.2017 11:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
5x - 16 = y
y² - 5y + 6 = 0
y₁ = 2
y₂ = 3
1) 5x - 16 = 2
5x = 18
x₁ = 3,6
2) 5x - 16 = 3
5x = 19
x₂ = 3,8
Ответ: x₁ = 3,8 ; x₂ = 3,6
- 28.12.2017 09:29