ВЕРОЯТНОСТЬ: В ящике находятся 6 белых и 9 чёрных шаров из ящика извлечены 3 шара , найдите вероятность того,что 2 из них будут белыми.
- 27.09.2018 23:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Общее число случаев n=(С из 48 по 3)=48•47•46/6=17296.
Благоприятное число случаев m=(С из 38 по 3)=38•37•36/6=8436.
P=m/n=8436/17296≈0,488.
Искомая вероятность р=1-Р=1-0,488=0,512.
- 28.09.2018 02:31