Помогите прошу разложете на множители квадратный трехчелен 2x^2 -10x+12: A. x^2-5, 5x+7, 5; B. x^2-0, 5x-7, 5; C. x^2-5, 5x-7, 5; D. x^2 +0, 5x -7, 5.
- 02.06.2018 21:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 2(x²-5x+6)=2(x²-2x-3x+6)=2[x(x-2)-3(x-2)]=2(x-2)(x-3)
2. А)x²-3x-2,5x+7,5=x(x-3)-2,5(x-3)=(x-3)(x-2,5)
3. В) представим -0,5x как -3x+2,5x⇒х²-3х+2,5х-7,5=х(х-3)+2,5(х-3)=(х-3)(х+2,5)
D)x²+3x-2,5x-7,5=x(x+3)-2,5(x+3)=(x+3)(x-2,5)
- 03.06.2018 13:18