Решить систему неравенств
{x^2-1,5x-7/(х-4)^2>0
{х^2<25
- 16.02.2018 19:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(x^2-1,5x-7)/(х-4)^2>0
x^2-1,5x-7=0
x1+x2=1,5 U x1*x2=-7
x1=-2 U x2=3,5
(х-4)^2=0
x=4
+ _ + +
-----------(-2)----------(3,5)----------(4)------------------
x∈(-∞;-2) U (3,5;4) U (4;∞)
2)x²-25<0
(x-5)(x+5)<0
x=5 x=-5
-5
Общее решение x∈(-5;-2) U (3,5;4) U (4;5)
- 17.02.2018 18:00