При каком значении p корни уравнения x^2-11x-3p+4=0 взаимно обратные числа?
- 09.07.2018 14:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х1 и х2-корни уравнения
Если они взаимно обратные,то
х1*х2=1
По теореме Виетта
х1*х2=-3р+4 и равно 1
решим уравнение
-3р+4=1
-3р=-4+1
-3р=-3
р=1
Ответ: при р=1.
- 01.01.1970 00:00