Срочно!!!!!!! Объясните своими словами так чтобы было понятно : " разность и сумма кубов "ПОМОГИТЕ.УМИРАЮ.Формулу объясните.
- 05.08.2018 03:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Квадррат суми двох виразів = квадрату суми першого виразу + подвоений добуток 1 і 2 виразів + квадрат другого виразу
- 06.08.2018 05:35
А - это первое выражение, b - это второе выражение, а^2 - это квадрат первого выражения, b^2 - это квадрат второго выражения, а^3 - это куб первого выражения, b^3 - это куб второго выражения.
чтобы узнать,что такое неполный квадрат, нужно хорошо понимать, что такое полный квадрат, а это (a-b)^2=(а^2-2ab+b^2), то что стоит после знака равно и есть полный квадрат. А неполный квадрат это без двойки перед аb, то есть (а^2-аb + b^2),где знаки в собке меняются в зависимости от заданного выражения, если сумма кубов двух выражений, то алгебраически это записывается так: a^3 + b^3=(а+b)умн.(а^2-аb+ b^2), а если разность кубов двух выражений, то алгебраически это записывается также, но с другими знаками, то есть a^3 - b^3=(a-b) умн(а^2+аb+ b^2).
- 07.08.2018 17:16