Поезд двигался без остановок со скоростью от 50км/ч до 80км/ч и проехал 450 км. Выберите из предложенных вариантов время,за которое он мог проделать этот
путь. В ответ запишите номер выбранного варианта. 1)400 минут. 2)40 минут. 3)1000 минут. 4)250 минут.
- 20.02.2018 02:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
400мин = 6 2/3 часа
40мин = 2/3 часа
1000мин = 16 2/3 часа
250 мин. = 4 1/6часа
-----------------------------
А дальше 450км делим на данное время.
450 : 6 2/3 = (450 *3) /20 = 135/2 = 67,5(км/час) - подходит
450 : 2/3 = 675(км/ч) - не подходит
450 : 16 2/3 = (450 * 3) / 50 = 27(км/ч) - не подходит
450 : 4 1/6 = (450 * 6)/25 = 108(км/ч) - не подходит
Ответ: 1) 400минут.
- 21.02.2018 22:45