16x^2-49=0. помогите. SOS!
- 13.06.2018 05:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
16x^2-49=0;
(4x-7)(4x+7)=0;
4x-7=0 или 4x+7=0
4x=7
x=1.75.
4x=-7
x=-1.75.
Ответ: 1.75;-1.75.
- 14.06.2018 01:57
16х^2-49=0
а=16, в=0, с= -49.
Д=в^2-4ас=0^2-4*16*(-49)=0+3136=3136>0=>2 корня
х1= -в+√Д/2а= 0+√3136/2*16= =0+56/32=56/32=1,75
х2= -в-√Д/2а=0-√3136/2*16=0-56/32=
= -56/32= -1,75
ответ: х1=1,75; х2= -1,75.
- 15.06.2018 18:25