СРОООЧНОО!!! ПОМОГИТЕ!!! Вычислите значение производной функции:
y=(x-1)^3 / x^2+1 в точке x0= -1
- 11.07.2018 04:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
У = (х-1)³ / (х² +1)
у' =(((x -1)³)' *(x² +1) - (x-1)³ *(x² +1)')/(х² +1)² =
=( 3(х -1)²*(х² +1) - (х -1)³ * 2х) /(х² +1)²=
= (х-1)² (( 3х² +3 -2х(х-1))/(х² +1)²=
= (х-1)²(3х² +3 -2х² +2х) /(х² +1)² =
=(х-1)²(х² +2х +3) /(х² +1)²
- 13.07.2018 21:29