Определите координаты вершин параболы :
А)у=-х^2+5
Б)у=х^2+2х
В)у=-3х^2+12х-2
- 17.01.2018 10:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X0= -b/2a
x²+5 b=0 x0=0 y0=0+5=5
x²+2x x0= -2/2= -1 y0=1-2 = -1
3x²+12x-2 x0=- 12/6 = -2 y0=3*4-12*2-2=12-24-2= -14
- 18.01.2018 21:10