Найдите сумму первых шестнадцати членов арифметической прогрессии, если а2=7, а3=11
- 05.05.2018 15:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D = 11-7 = 4
a1 = 7-4 = 3
S= (2a1 +d(n-1))*16/2 =(6+4*15)*8 = 528
- 06.05.2018 06:10