Найдите сумму первых четырнадцати членов арифметической прогрессии (аn) если а1= -63 и а2=-58
- 01.07.2018 01:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A1=-63,a2=-58, d=a2-a1 = -58-(-63)=5, d=5
a14 = a1 +13d, a14= -63+65=2, a14=2
s14=14/2.(a1+a14), s14=7.(-63+2)=7.(-61) = -427, s14= - 427
- 02.07.2018 22:06