Решите уравнение:
1)3х+4 =х(в квадрате)
х(в квадрате)-16 х(в квадрате)-16
(решить можно через ОДЗ)
2)3 + 8=2
х-5 х
- 08.03.2018 15:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
3x+4=x²
x²-3x-4=0
x1+x2=3 U x1*x2=-4
x1=-1
x2=4
2
3/(x-5)+8/x=2
x≠5 U x≠0
3*x+8(x-5)=2x(x-5)
2x²-10x-3x-8x+40=0
2x²-21x+40=0
D=441-320=121
x1=(21-11)/4=2,5
x2=(21+11)/4=8
- 09.03.2018 13:11